ПВХ-пластизоли для трафаретной печати на тканях

Текстильные перчатки являются популярным товаром, используемым при выполнении различных работ. Для защиты хлопчатобумажной ткани от истирания, на неё наносят защитный протектор из пластизоля на основе поливинилхлорида. Дополнительно к протекторным свойствам, ПВХ-пластизоль создаёт нескользящую поверхность, что удобно при использовании гладкого инструмента или переноске скользких материалов.
Пластизольный ПВХ-протектор наносится на ладонь методом трафаретной печати, или как его ещё называют - шелкографией. Он заключается в нанесении пластизоля путём продавливания его через отверстия матрицы специальным устройством - ракелем. Трафарет представляет из себя лист (его толщиной регулируется высота слоя ПВХ-пасты), на котором может быть вырезан разнообразный рисунок - точки, волны, картинки, логотипы заказчика и т.д. В случае сплошного наладонника, используется тончайшая металлическая сетка. Далее перчатка, с нанесённым ПВХ-покрытием, должна пройти процедуру сушки в аппарате, где при высокой температуре поливинилхлорид "запекается". Станки бывают ручными, полуавтоматическими и автоматическими, и их производительность может достигать 800-1300 пар в час. Желирование стандартного перчаточного ПВХ-пластизоля происходит при 160-180С. Но так же, мы можем изготовить для вас продукт, запекать который можно при 130-140С, что даст Вам значительную экономию по электричеству.
Крис-кросс, или как их ещё называют –рабочие перчатки стекольщика, отличаются от простых большей механической стойкостью, лучшей эластичностью и «прилипаемостью» защитного слоя к удерживаемым предметам. Европластизоль представляет собой очень густую субстанцию, напоминающую топлёное масло. При любом внешнем воздействии, например перемешивании, он становиться жидким, способным к перекачиванию насосами или переливанию. Если воздействие убрать, то ПВХ-паста опять станет очень вязкий. После запекания на ткани он получается прозрачным, очень сильно напоминая по своим свойствам силикон.
Минимальная партия отгрузки — 100 кг

Для рабочих перчаток «ПластКем STANDART»

Для нескользящих носков «ПластКем NON-SLIP»

Для перчаток крис-кросс «ПластКем GLASS»

Антискользящие носки активно применяются в батутных центрах , при занятиях спортом, йогой, пилатесом. Даже дома, для того чтобы не скользить по линолеуму, паркету или ламинату, их подошва обрабатывается ПВХ-пластизолем. Наносимый протектор из исключает скольжение по гладкой поверхности и защищает носок от механического истирания.
Разноцветные или прозрачные пластизоли отпечатываются в форме пупырышков или надписей, логотипов и узоров, которые занимают 70-80% площади следа, чтобы обеспечить хорошее сцепление с полом. Пластизоль эластичен и имеет повышенную износостойкость.

Получить образец пластизоля

бесплатный образец ПВХ пластизоля от ООО ПластКемикал
Бесплатно отправим вам образец пластизоля,
для того что бы вы смогли в полной мере ознакомиться с нашим продуктом
перед первым заказом
Если образец не подошёл по каким то критериям -
доработаем рецептуру под ваши технические требования по:
- вязкости
- температуре запекания (желирования)
- цветовой гамме
- твёрдости и эластичности готового изделия
Больше нашей продукции