Пластизоль для производства искусственной кожи
«ПластКем ISKOZH»

Мало кто знает, но искусственная кожа это тоже ПВХ. Изготавливается она методом нанесения пластизоля на подложку - ткань. Жидкая паста распределяется резиновым ракелем по поверхности, образуя равномерный слой нужной толщины. Следом по конвейеру находится печь, в которой лента запекается при температурах 180-200 градусов, на выходе из которой установлен металлический вал, с помощью которого на мягкую пластизольную поверхность отпечатывается рисунок кожи.
Процесс использования пластизоля для производства искусственной кожи обычно включает несколько этапов.

1. Смешивание: Сначала основные компоненты пластизоля, такие как полимерная смола (например, поливинилхлорид, ПВХ), пластификаторы, стабилизаторы и различные добавки, смешиваются в соответствии с определенной формулой. Это позволяет создать жидкую смесь с определенными характеристиками вязкости, эластичности и прочности.

2. Нанесение на подложку: Полученная смесь пластизоля наносится на подготовленную подложку, которая может быть изготовлена из ткани, нетканого материала или другого подходящего основания. Обычно пластизоль может наноситься методом нанесения, известным как распыление, обливание или погружение.
3. Термообработка: После нанесения пластизоля на подложку материал подвергается термической обработке в специальной печи. В процессе термической обработки происходит полимеризация пластизоля, что приводит к образованию твердого и гибкого материала, похожего на натуральную кожу.
Производство искусственной кожи на основе пластизоля имеет несколько преимуществ, включая возможность создания различных текстур, цветов и оттенков, а также достижение определенных физических характеристик, таких как гибкость, устойчивость к износу, влаге и температурным изменениям.
Минимальная партия отгрузки — 100 кг

Получить образец пластизоля

бесплатный образец ПВХ пластизоля от ООО ПластКемикал
Бесплатно отправим вам образец пластизоля,
для того что бы вы смогли в полной мере ознакомиться с нашим продуктом
перед первым заказом
Если образец не подошёл по каким то критериям -
доработаем рецептуру под ваши технические требования по:
- вязкости
- температуре запекания (желирования)
- цветовой гамме
- твёрдости и эластичности готового изделия
Больше нашей продукции